Das Team...

 

... der Kindertagespflege am Westfalendamm 75

 

Johanna Naujoks-Berghof


Bereichsleitung Kindertagespflege

Tel.: 0231 - 477 325 90 

naujoks@muetterzentrum-dortmund.de

 

Britta Stellmacher

  

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

stellmacher@muetterzentrum-dortmund.de

 

Sonja Wember Matthes

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

wember-matthes@muetterzentrum-dortmund.de

 

Carola Averbeck

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

averbeck@muetterzentrum-dortmund.de


​Andrea Stopperich

 

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

stopperich@muetterzentrum-dortmund.de

 

 Anja Werner

  

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

werner@muetterzentrum-dortmund.de

 

Silvia Link

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

link@muetterzentrum-dortmund.de 

 

Laura Rothkegel


Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung 

 rothkegel@muetterzentrum-dortmund.de

   

 Nadja Schnee

 

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

schnee@muetterzentrum-dortmund.de

 

Julia Barduhn


Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

barduhn@muetterzentrum-dortmund.de

 

Gianna Erlemann

 

Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

erlemann@muetterzentrum-dortmund.de

  

Sabrina Weiß


Tagesmüttervermittlung/Qualifizierung

weiss@muetterzentrum-dortmund.de  

 

Claudia Schween


Sekretariat

schween@muetterzentrum-dortmund.de




Aktuelles

  • Krabbelgruppen im Mütterzentrum

    Krabbelgruppenleitung gesucht!

    Wir suchen für Mittwochsnachmittags oder Freitagsvormittags oder -nachmittags eine neue Leitung für eine Krabbelgruppe. Interessierte melden sich bitte unter 0231 141 662.

    Mehr erfahren

Mitgliedschaft im Verein

  • Vorteile nutzen

    Mitglied werden!

    Unsere Mitglieder genießen reduzierte Preise im Café sowie Sonderkonditionen bei Raumvermietungen und Veranstaltungen.

    Mehr erfahren

Kontakt

  • Mehrgenerationenhaus Mütterzentrum Dortmund e.V.

    Hospitalstraße 6
    44149 Dortmund

    Telefon: 0231 - 14 16 62
    Telefax: 0231 - 47 70 78 05

    E-Mail: 

    buero@muetterzentrum-dortmund.de

     

     

    Vermittlung und Ausbildung von Tagesmüttern und -vätern

    Zweigstelle Kindertagespflege
    Westfalendamm 75
    44141 Dortmund

    Telefon: 0231 - 477 32 590 
    Telefax: 0231 - 477 32 59 22

    E-Mail: kindertagespflege@muetterzentrum-dortmund.de

     

  • Spenden

    Bitte helfen Sie uns durch Ihre Spende unser Angebot für Familien in Dortmund aufrecht zu erhalten!

     

  • Förderung

    Das Bundesprogramm Mehrgenerationenhaus wird gefördert vom:

     
      

  • Der Paritätische Wohlfahrtsverband

    Das Mütterzentrum Dortmund e.V. ist Mitglied im Paritätischen Wohlfahrtsverband NRW.